Пострадавшую в серьезном пожаре в Заостровке школьницу будут лечить минимум полгода

Пострадавшую в пожаре в Заостровке школьницу доставили в Нижний Новгород. Об этом корреспонденту progorod59.ru рассказала тетя девочки, Инесса.

Напомним, в субботу, 26 августа, в частном доме в микрорайоне Заостровка произошел пожар. В этот момент 11-летняя Диана была дома одна. Ее отец находился на работе, а мама улетела отдыхать в Турцию. Когда начался пожар девочка была на втором этаже дома. Она почувствовала запах дыма, но путь к выходу уже был отрезан пламенем.

Школьница попыталась прорваться к двери, но не смогла. Огонь опалил ее лицо, руки и спину. Тогда девочка снова побежала наверх, открыла окно и выпрыгнула. Диану отвезли в детскую больницу.

В субботу, 2 сентября, Диану и ее маму спецбортом МЧС доставили в ожоговый центр НИИТО «Нижнегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии».

Врачи сказали, что лечение продлится минимум полгода, - рассказывает родственница девочки Инесса. - Маме Дианы дали комнату при больнице, так что все это время она будет с ней. Отец в Перми. Что касается помощи, хочу сказать, что очень много людей предлагают вещи и деньги. Даже дети - одноклассники Дианы - помогают. Всем огромное спасибо. Диану будут еще долго лечить, поэтому любая помощь для родителей Дианы очень важна.

Всех неравнодушных пермяков, кто хочет помочь пострадавшим, просят звонить по телефону: 8-922-33-200-17, Инесса.

Кстати!

Попали в трудную ситуацию и никто не может вам помочь? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Читайте также:

В Пермском крае дотла сгорел дом: требуется помощь.