Последний аргумент: Прикамец чуть не зарезал своего друга из-за ссоры

Жителю Карагая грозит 10 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю.

В городе Карагае весной прошлого года произошел неприятный инцидент. В больницу привезли 61-летнего мужчину с ножевым ранением в области живота. Медицинским работникам пришлось вызвать по этому случаю полицию.

Как выяснили оперативники, потерпевший распивал спиртные напитки у себя дома с 22-летним приятелем. На фоне опьянения между ними произошла ссора. Хозяин дома предложил выйти разобраться на улицу. Там уже между собутыльниками завязалась драка. В качестве последнего аргумента молодой злоумышленник достал складной нож и ударил им своего оппонента в живот. Потерпевший уже сам вызвал себе скорую помощь.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Ранее он неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили сотрудники полиции.

Молодого мужчину будут судить по уголовной статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия". Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Филиал Хогвардса открылся в Перми: 17 идей, чем заняться на выставке по Гарри Поттеру в Перми

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Прикамье мужчина зверски убил пасынка и пытался покончить с его матерью