Пользователи сети сходят с ума из-за собаки "мутанта"

В интернете пользователи бурно обсуждают новую оптическую иллюзию с "деформированной" головой собаки. Фото выложили на портале Reddit.

Если не всматриваться, то кажется, будто голова пса действительно выглядит ужасно, будто с опухолью, а рот очень странно искривлен. Однако, если затем присмотреться, то становится понятно, что животное просто повернуло голову. Многие комментаторы потратили немало времени, чтобы все-таки понять, что не так с собакой:

Спасибо. Я только что провел две минуты, поворачивая телефон и пытаясь рассмотреть собаку, убеждая себя в том, какие хорошие у нее хозяева, раз забрали такую бедняжку, и утешаясь тем, что она ничего не знает о своих отличиях. И все это только для того, чтобы узнать, что с ней все в порядке.

Мои первые мысли были "почему это существо до сих пор живо!

Мой мозг не видел в этом смысла не менее 10 секунд.

Оптические иллюзии часто становятся кратковременным трендом интернета. Так, в 2015 бурную реакцию вызвало платье, разделив людей на два лагеря: одни считали, что бело-золотое, а другие, что сине-черное. Также трендом часто становятся довольно странные вещи, как, например, выдавливание прыщей или создание из женской груди сердец.

Читайте также:

Интернет-хит: пермячки делают «сердца» из своей груди (фото).