Полиция отблагодарит учеников пермского лицея, которые задержали преступника и помогли девушке

Полиция отблагодарит учеников пермского лицея, которые помогли поймать преступника в федеральном розыске и помогли 18-летней девушке.

Напомним, что все произошло 24 февраля на улице Крылова. Девушка возвращалась вечером в общежитие, когда на нее напал мужчина. Он начал ее душить, угрожать и требовал отдать телефон и золото. Напуганная девушка все отдала, но преступник не отступал. К счастью, в тот момент мимо шли Дмитрий и Ярослав. 

В МВД по Пермскому краю сообщили, что 34-летний нападавший был доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что накануне он совершил еще одно преступление. Вечером он выпивал с охранником в будке на стройке по улице Леонова. Во время застолья мужчина избил знакомого и с открытой черепно-мозговой травмой и переломом костей носа его госпитализирован в больницу.

Кроме того, ранее подозреваемый уже был судим за преступление, а также числился в розыске за межмуниципальных отделом МВД России «Чусовской».

Сейчас злоумышленника посадили в изолятор временного содержания. По фактам грабежа и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

За проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию молодые люди будут поощрены, - добавили в полиции.

Ранее мы писали о том, что за отказ от продолжения веселья житель Прикамья получил многочисленные ножевые ранения

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

 

Читайте также:

В Прикамье из-за сломанного телефона мужчина заживо поджег свою сожительницу