Пермяки смогут создать граффити на стенах известных зданий в регионе

В Пермском крае появится новый общественный проект - фестиваль стрит-арта, он будет посвящен взаимодействию с коронавирусной инфекцией, сообщает сайт губернатора и Правительства Пермского края.

По видеоконференцсвязи заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел совещание по реализации окружных общественных проектов во II полугодии 2020 года. 

Из-за распространения COVID-19 многие проекты были переведены в онлайн-формат. Молодежный форум "iВолга" будет проведен 24-28 августа полностью в дистанционном формате. Также образовательные олимпиады среди школьников; проект поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, "Вернуть детство" и конкурс детских и молодежных коллективов "Театральное Приволжье", переведены в дистанционный формат.

Заместитель полномочного представителя объявил о начале нового окружного общественного проекта – фестиваля стрит-арта, в ходе которого участники смогут создать граффити на темы противодействия коронавирусной инфекции. В числе возможных тем – изображения, отражающие подвиг медицинских работников, неравнодушие граждан к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, волонтерство и др., - прокомментировали в пресс-службе губернатора.

Там также отметили, что победители конкурса смогут воплотить свои художественные замыслы в реальность, перенеся эскизы на стены известных зданий в регионе.

Ранее мы писали о том, что власти Пекина ввели режим военного времени: обнаружено почти 50 человек с COVID-19 

Полезно: собрали для вас в одном месте важную информацию для дома, сада и огорода - Лунный календарь.

Стали свидетелем чего-то необычного? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

С 1 июля в Пермском крае вырастут тарифы на коммунальные услуги 4