Пермякам, чей багаж потеряли в аэропорту, возвращают его спустя два дня

Пермякам, чей багаж потерялся после возвращения из Анталии, начали выдавать вещи. Об этом корреспонденту progorod59.ru сообщил представитель авиакомпании.

Напомним, в 6 утра в субботу, 23 сентября, в пермский аэропорт прилетел рейс из Анталии. Пермяки после прохождения таможенного контроля оказались в неприятной ситуации. Они провели долгое время в ожидании своего багажа, а некоторые и вовсе его не получили.

В пресс-службе аэропорта объяснили, что возникли технические проблемы, из-за которых произошла задержка с выдачей багажа. Сотрудники аэропорта приносят извинения за возникшие неудобства. 

Представитель авиакомпании «Онур Эйр», рассказал, что сегодня все пассажиры, чей багаж потерялся могут его получить.

Всего с заявлением о потере багажа обратилось 9 человек. Сейчас проблема решена и пассажиры забирают свои вещи, - сообщил представитель компании.

Полезно!

Чтобы снизить риск пропажи багажа, вам не следует оставлять на нем бирки от предыдущих рейсов. Если вы трансферный пассажир, сообщите об этом при регистрации на второй рейс и покажите выданные вам бирки на багаж.

В случае если вы потеряли свой багаж

Представитель авиакомпании «Онур Эйр» также сообщил, что по международным нормам, если вы не получили свой багаж, нужно обратиться в таможенный пост аэропорта и составить декларацию. Затем обратиться в службу розыска багажа аэропорта и заполнить бланк, в котором указать полное описание содержимого и примерный вес. При себе необходимо иметь паспорт, посадочный билет и багажную бирку.


 

Читайте также:

Пермские туристы после 21 часа ожидания устроили бунт в турецком аэропорту (видео).