Пермяк отправится в Антарктиду на поиски метеоритов

Пермский путешественник и преподаватель  кафедры туризма Пермского госуниверситета Андрей Королев совместно с уральскими учеными посетит Землю Королеву Мод в поисках обломков метеоритов. Об этом сообщает пресс - служба Уральского Федерального университета.

В пятницу, 2 октября, стало известно, что в декабре 2015 года, пермский путешественник Андрей Королев в составе научно-исследовательской экспедиции Уральского Федерального университета отправится на вечно холодный континент в поисках упавших метеоритов.

А вы поехали бы в Антарктиду? Пишите в комментариях.

Старт 150 километрового маршрута начнется с антарктической станции Новолазаревской, далее на Земле Королевы Мод по следам советских экспедиций будут проводится поиски обломком метеоритных тел, которые регулярно находят там с 1961 года.

Материал подготовил курсант "Школы журналиста" Александр Лекарев.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что известный путешественник рассказал пермякам о том, как долететь до Бали за 1 доллар.

В Челнах женщина гуляла по улице без трусов: видео
В Абхазии скандал с туристами набирает обороты: они нищие
Предсмертная записка бывшего главы отдела полиции: что внутри?
Икона советской эстрады был госпитализирован
СК РФ выяснил детали нападения львов на Олега Зубкова: читать
Все, кто ходит по грибы, вас ждут штрафы в лесу!
Врачи о том, что делают для спасения Зубкова: задета трахея
Москва полностью свернула присутствие в этом море: не для нас
В России 10-летний мальчик погиб от ножа в шее: убил ровесник ?
Под Казанью мать потеряла своих детей, пока была на работе