Пермяк обвинил сотрудников полиции в избиении

Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь СУ СК по Пермскому краю проводится  доследственная проверка по заявлению  местного жителя  о применении к нему насилия сотрудниками ДПС ГИБДД, в результате чего он был госпитализирован в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга».

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по краю, по предварительным данным, 12 марта 2015 года, около 20 часов  в городе Перми на проспекте Декабристов мужчина, припарковав свой автомобиль на автостоянку, начал беспричинно фотографировать сотрудников ДПС находящихся при исполнении служебных обязанностей .

При этом, грубо нарушая правила дорожного движения, двигаясь прямо по проезжей части, создавая помехи участникам движения. Инспекторы правомерно потребовали у мужчины предъявить документы для установления его личности. Выполнить эти требования и  проследовать с сотрудниками  полиции для составления административных протоколов мужчина отказался, в связи с чем в соответствии с Законом «О полиции» к нему была применена физическая сила, после чего он  был  доставлен в отдел полиции.

В настоящее время завершаются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.