Пермяк, который «сорвал» полмиллиарда в лотерее, еще не обратился за выигрышем: что будет с деньгами, если победитель не найдется

Житель Перми, который выиграл в лотерею полмиллиарда, до сих пор не вышел на связь, чтобы забрать свой выигрыш. В пресс-службе лотереи рассказали подробности.

Напомним, житель Прикамья выиграл в лотерею рекордную сумму: 545 миллионов рублей. Счастливый билет он приобрел в мобильном приложении, заплатив всего 200 рублей. 

- Победитель пока не вышел на связь. Обычно участники, выигравшие такие крупные суммы, одну-две недели приходят в себя и только после этого обращаются в «Столото» для оформления выигрыша, - рассказали в «Столото».

Также в организации пояснили, что победитель получит не всю сумму на руки. Из выигранных денег необходимо вычитать налог в размере 13 процентов.

В компании также рассказали, что будет, если победитель так и не обратиться за выигрышем.

- Если в течение 180 дней после даты тиража победитель не выйдет на связь, то выигрыш может быть выплачен еще в течение трех лет после этого с указанием причин пропуска срока получения. А если победитель не обратится за выигрышем в течение трех с половиной лет, то вся сумма в полном объеме будет перечислена в бюджет Российской Федерации, - пояснили в организации.

Топ-3 выигрышей в Перми по всем лотереям:

  • 30.08.2020 года сумма выигрыша 545 947 491 рублей
  • 27.09.2018 год сумма выигрыша 56 821 773 рублей
  • 30.12.2016 год сумма выигрыша 36 111 720 рублей

Ранее мы писали о том, что в Перми запретили работу некоторых сфер деятельности

Кстати, чтобы помочь старшему поколению соблюдать режим самоизоляции, заказывайте для них товары и услуги онлайн, с доставкой на дом. Подробнее о них рассказываем по ссылке.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Синоптики сказали, что самый теплый день сентября 2020 года уже прошел