Пермь посетил знаменитый дирижер Валерий Гергиев

В Пермь приехал знаменитый дирижер, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

В пятницу, 17 апреля, стало известно о приезде в Пермь знаменитого Валерия Гергиева. Об этом сообщает пермский региональный сервер.

На вокзале Пермь-2 известного дирижера встречал губернатор Пермского края Виктор Басаргин.
Глава края обсудил с маэстро несколько пермских творческих проектов.

Московский Пасхальный фестиваль проходит с 12 апреля по 9 мая при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры РФ и Министерства обороны РФ и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Валерий Гергиев приехал в Пермь в рамках XIV Московского Пасхального фестиваля. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступает в пермском Театре оперы и балета 17 апреля в 14:00 и 19:00.

Фестиваль в этом году посвящён двум датам в мировой истории и музыкальной культуре: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Как вы относитесь к классической музыке? Делитесь в комментариях

Концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева к 70-летию Великой Победы проходят в городах-героях Москве, Смоленске и Волгограде, в городах воинской славы Белгороде, Воронеже и Курске, а также в Самаре, Оренбурге, Екатеринбурге, Тюмени и Перми.

Ранее progorod59.ru писал о программе пермских мероприятий, посвященных 70-летию Победы