Пять мужчин с помощью хитрости выманили пермяка из дома и набросились на него из-за машины

В Перми осудили мужчин, которые напали на пермяка из-за его машины и денег.

В краевой прокуратуре сообщают, что преступление произошло в феврале 2018 года. Пятеро знакомых познакомились в соцсетях с 29-летним мужчиной. У злоумышленников была конкретная цель — они хотели ограбить свою жертву. Они предложили встретиться мужчине и уговорили его приехать в назначенное ими место. Там пятерка злодеев напала на доверчивого пермяка и избила его. После этого сообщники забрали у него авто стоимостью более 300 000 рублей и деньги, которых оказалось 20 000 рублей.

Позже деньги потратили, а похищенное авто продали по поддельным документам. Потерпевший обратился за помощью в правоохранительные органы, и тем удалось установить личности злоумышленников. Недавно четверых из них осудили и назначили им от 4 до 8 лет колонии строгого режима. В пользу потерпевшего взыскана компенсация морального и материального вреда. В отношении пятого соучастника уголовное дело выделено в отдельное производство: мужчина находится в розыске.

Ранее мы сообщали о том, что в Пермском крае 19-летний парень надругался над маленькой девочкой

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                  Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также

Маньяка, нападавшего на школьников в Перми, задержали