Осужденного мужчину из Дагестана вновь осудили из-за кражи денег у пермячки

Осужденный дагестанец получил новый срок за кражу 3 миллионов рублей у влюбленной пермячки

Мужчина из Дагестана, отбывающий срок в колонии, вновь осужден из-за кражи 3 миллионов рублей в пермячки. Об сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Находясь в колонии 26-летний парень познакомился через интернет с 49-летней пермячкой. Они общались в сети и по телефону. Осужденный решил придать серьезности своих намерений и познакомил женщину со своей мамой.

Влюбленная женщина переводила осужденному деньги. Суммы переводов варьируются от 800 до 13 тысяч рублей. Кроме того, она дала ему доступ к своему онлайн-банку и не особо контролировала его, даже когда на ее счет пришла крупная сумма денег после продажи недвижимости.

Обманщик перевел часть денег на другой счет. После он смог убедить женщину, что оставшиеся деньги принадлежат ему. Якобы он взял их в кредит и необходимо перевести их его матери. Когда пострадавшая поняла, что ее обманули, то ущерб был близок к 3 миллиона рублей.

Мужчину вновь осудили и дали 5 лет и 10 дней колонии. Частично удовлетворены и иски с требованиями о возмещении материального ущерба.