«Нисколько не жалею о том, что ее закрыли»: пермяки высказались о запрете набережной для велосипедов

Пермяки рассказали, что думают о запрете кататься на велосипеде по набережной, и, на удивление, большинство из них либо подержали инициативу, либо отнеслись к ней с пониманием.

— Набережная Камы — это популярное место для велопрогулок. Если же запрет велосипедов на набережной связан с безопасностью отдыхающих, то в таком случае правильнее было бы создать велодорожки, — поделился мнением IT специалист Роман Перевалов.

— На набережной много пешеходов, в частности маленьких детей, там негде кататься. Может быть, стоило запрет сделать только на выходные дни и праздники, когда народу много. Но там собираются делать детскую площадку, поэтому туда будут ходить с детьми, так что это правильное решение. У нас, к сожалению, узкая набережная, — отметила врач Ирина Маслова.

— На самом деле, я не люблю кататься в людных местах, потому что зачастую люди неадекватно реагируют на велосипедистов. По набережной на велосипеде я особо не катался и нисколько не жалею о том, что ее закрыли для велопроезда. На мой взгляд, это правильное решение, всегда можно оставить велосипед перед входом, если поставят нормальные велопарковки. В общем, я за, если сделают велопарковки, — рассказал IT специалист Арсений Дюпин.

Пишите в комментариях, согласны ли вы с решением администрации о запрете ездить на велосипеде по набережной.

В ГИБДД отметили, что знаки «Пешеходная дорожка» на набережной установили еще в мае 2018 года, но никого пока не оштрафовали.

— Пока запрет носит предупредительный характер. Специальных сотрудников, которые бы дежурили и караулили велосипедистов, там нет, но если патрульный постовой или сотрудник ГИБДД заметят велосипедиста, то сделают замечание, — пояснили в ведомстве.

Корреспондент progorod59.ru прокатился по набережной на велосипеде и никакого штрафа не получил, более того, заметил там несколько велосипедистов, которые не в курсе нововведений.

Напомним, ранее мы писали о том, что бывший мэр Перми выступил за право велосипедистов кататься по набережной.

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В центре Перми иномарка сбила велосипедистку