МЧС Прикамья: владелец завода в Лысьве, где произошел крупный пожар, не устранял нарушения несколько лет

Владелец завода в Лысьве, где произошел серьезный пожар, не устранял нарушения несколько лет. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

Напомним, во вторник, 7 мая, в Лысьве загорелась крыша административного здания Лысьвенского завода эмалированной посуды. Сообщение о пожаре поступило сообщение на пульт пожарных в 16:50. Загорелся один из цехов завода на улице Металлистов. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, сотрудники скорой помощи, электрических сетей.  Из здания эвакуировали 200 человек. 

Локализовать пожар удалось в 18:08. Полностью потушить огонь огнебрцы смогли в 19:26. Обошлось без пострадавших. В ликвидации пожара от МЧС было задействовано 18 единиц техники и 60 человек личного состава. 

Сотрудниками органов дознани МЧС установлено, что в 2015 году проводилась проверка здания. Однако, выявленные нарушения владелец предприятия так и не устранил. 

Материалы о выявленных нарушениях были направлены в суд, который постановил привлечь организацию к административной ответственности и оштрафовать. Но видимо и этих мер уже недостаточно, чтобы заставить нерадивых руководителей задуматься о том, сколько людей могло бы погибнуть на пожаре"- отмечают специалисты Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

В МЧС напоминают, что проверки противопожарной безопасности, в первую очередь, направлены на предотвращение тяжелых последствий пожаров. Которых, в данном случае, можно было избежать, если бы владелец предприятия вовремя устранил выявленные нарушения

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае дотла сгорел частный дом.

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Люди пытались взять с собой вещи: 41 человек погиб в горящем самолете в аэропорту Шереметьево в Москве