Маленький мальчик провалился в ливневку в центре Перми

В воскресенье, 24 апреля,пятилетний мальчик провалился в открытую ливневку. Обошлось без значительных травм. Об этом сообщает брат пострадавшего, Александр Гуляев.

В понедельник, 25 апреля, стали известны подробности происшествия.

«Мы с братом шли по тротуару из Галереи в Музей на пересечении улиц Монастырская и газеты Звезда. Ваня хотел перешагнуть через лужу, но у него не получилось, и он провалился по пояс в ливневку. Хорошо, что я держал его за руку и быстро вытащил. После этого, нашел несколько палок и воткнул в яму, чтобы другие обходили стороной», - говорит молодой человек.

Александр рассказал, что дома написал в администрацию города о случившемся, прикрепил фотографии и указал место. Теперь ждет ответа.

«Ваня не пострадал, только ударился коленкой о стенку, когда я его вытаскивал. Но нельзя оставить это просто так, ведь могут провалиться люди и получить более тяжелые травмы!», - возмущается пермяк.

Что бы вы сделали на месте пермяка? Оставьте комментарий под новостью.

Куда обратиться, если вы увидели открытый люк или ливневку?
В call-центре мэра города нам ответили, что нужно звонить в администрацию того района, где находится опасное место. Если нанесены моральные или физические травмы, можно написать заявление в прокуратуру. Также сообщили, что в ближайшее время ливневку закроют.

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по  2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автор.

Ранее портал progorod59.ru сообщал о том, что в канализационном люке утонул мужчина.