«Лишат прав на год»: с 29 марта автомобилисты должны возить с собой одну вещь

С 29-го марта российские автомобилисты должны обязательно возить в салоне одну вещь. Если ее не будет, то можно лишиться прав на год. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Речь идет об обязательных предметах, которые должен иметь при себе каждый водитель, уезжающий за пределы населенного пункта, чтобы заняться охотой. С 29-го марта в российских регионах стартует весенний охотничьий сезон. Инспекторы охотнадзора будут проверять вовлеченных в этот процесс.

Проверять будут также автомобилистов, ведь на охоту часто приезжают на машине, чтобы можно было привести все необходимое для охоты. У водителя должна быть в салоне одна вещь обязательно – документы, которые попросит предъявить сотрудник охотнадзора при виде человека с оружием в лесу.

Охотник должен с собой возить разрешение на хранение оружия, охотничьий билет, разрешение на добычу животных и птиц, если есть намерение. Документы должны быть оформлены на самого охотника, нельзя пользоваться документами мужа или жены. За нарушение правил водителей лишат прав сроком на 1 год.