Лета не ждать? Известно, какой будет погода в последние выходные июня

В предстоящие выходные, 29 и 30 июня, территория Пермского края не попадет в теплый сектор, однако температура приблизится к норме. Об этом сообщил инженер ГИС центра ПГНИУ Андрей Шихов.

Напомним, ранее синоптик привел температурные нормы июня для Прикамья. Среднесуточная: +16,4 градуса, средняя дневная — +20-22 градуса.

В пятницу, 28 июня, ветер начнет усиливаться. Ожидаются кратковременные дожди по южным и западным районам края, температура днем +20…+23 градусов, причем на севере будет теплее, чем на юге.

В субботу, 29 июня, днем будет достаточно сильный юго-восточный ветер, днем порывы могут достигать 15 метров в секунду. Ночью на юге и западе края будут дожди, при этом ночная температура составит от +10 градусов на севере и до +15 — на юге. Первая половина дня будет облачной, во второй — облачность уменьшится, и потеплеет до +22...+24 градусов.

В воскресенье, 30 июня, в юго-восточных районах Пермского края возможно повышение температуры до +28 градусов, на остальной территории будет +18…+22. День ожидается облачным, с повышением температуры к вечеру.

В начале следующей недели ожидается сохранение неустойчивой погоды с ливневыми дождями и грозами и дневной температурой +20…+25 градусов.

Ранее мы писали о том, что пермский специалист не согласился с учеными, которые рассказали, почему на Урале холодное лето.

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Грозит техногенной катастрофой: на карьере в Прикамье запретили работы