Купить ножи для овощерезок Fimar

На профессиональной кухне применяется большое количество оборудования для измельчения и подготовки ингредиентов. В меню практически каждого ресторана или кафе входят блюда из овощей. При этом предполагается их нарезание разными способами, чтобы получить кусочки определенного диаметра и формы. Для этих целей в ресторанах, кафе и прочих подобных заведениях используются овощерезки.

Эффективность работы любого учреждения питания зависит от скорости приготовления. Ни один клиент не согласится ждать заказ слишком долго. Повара должны все делать не только правильно, точно по рецепту и технологии, но и быстро. Проблему оперативной нарезки решит профессиональная овощерезка. С ее помощью легко за пару минут подготовить ингредиенты для салата, супа, любого горячего блюда.

Для чего нужна овощерезка

Это универсальное оборудование, подходящее для измельчения овощей, фруктов, морепродуктов. Имеет дополнительный функционал (например, возможность натирания сыра, орехов, шоколада, других ингредиентов). Кроме того, устройство легко справляется с измельчением твердых продуктов. С его помощью перетирают картофель, морковь, репу. Можно получать бруски и кусочки разного размера, формы. В ресторанах, кафе и прочих заведениях общественного питания применяются промышленные модели.

Периодически необходимы ножи Fimar для овощерезок этого бренда. Под таким названием выпускаются профессиональные устройства, отлично зарекомендовавшие себя на рынке кухонного оборудования. Это продукция итальянской компании, существующая и активно применяемая уже более 20 лет. Встречается в кафе и ресторанах всего мира. Отличается такими преимуществами, как:

  • высокая производительность. Устройство дает 100–300 килограмм готового продукта за час;

  • прочность. Корпус сделан из крепкой, надежной нержавеющей стали;

  • безопасность. В каждой овощерезке есть предохранительный выключатель.

К этому оборудованию выпускается большое количество насадок. С их помощью легко не только добиться правильной, быстрой нарезки, но и обеспечить отменный вкус, а также эстетическую привлекательность блюд. Ножи имеют разное функциональное предназначение. Сочетаются с определенными моделями кухонных установок. Продаются отдельно и в наборах.

Основные характеристики комплектующих

Все овощерезки, представленные брендом Fimar, многофункциональны. Их изготовление проводится под строгим контролем качества, все этапы неоднократно проверяются. Много внимания уделяется не только оборудованию. Производитель также предлагает широкий ассортимент насадок. Диск изготавливается из нержавеющей стали. Имеет заточку специально для получения нарезки определенной формы и размера. Долговечен и практичен в применении.

Большинство дисков Fimar предназначены конкретно для измельчения овощей и фруктов. Выпускаются также модели, имеющие другое назначение:

  • нарезание кубиками;

  • натирание и шинкование;

  • нарезка соломкой.

Каждая отдельная разновидность из номенклатурного ряда применяется для конкретной модели. Именно этим стоит руководствоваться при выборе. Если использовать комплектующие по назначению, получится добиться максимальной эффективности и качества во время работы.

Особенности применения ножей «Фимар»

У каждой отдельной группы дисков имеется еще несколько подгрупп. Бывает, что насадки одной категории не справляются с нарезкой одного и того же продукта. А все потому, что относятся к разным подгруппам. При выборе необходимо смотреть также на то, какую конфигурацию имеют ножи. Они подходят для работы только с мягкими или твердыми продуктами. Перед приобретением нужно ознакомиться с назначением каждой детали.

Например, выпускают разновидности дисков для нарезания моркови, лука, огурцов, капусты. Есть также насадки для чипсов, грибов, бананов, яблок, артишоков. Чтобы определить назначение, нужно смотреть на маркировку. Она выглядит как буква латинского алфавита с одной или двумя цифрами рядом. Последние указывают на размер протирания или нарезки продукта.

Каждый отдельный нож выполняет особую, предназначенную конкретно для него роль. Чтобы добиться большей эффективности и производительности, можно сочетать разные комплектующие между собой. Например, серия D для нарезания кубиками хорошо работает в паре с деталями категории Е. Поэтому можно получить заготовки разного размера и формы.

Приобрести ножи для овощерезок Fimar в широком ассортименте предлагает интернет-магазин «Китчен-Сервис». Здесь продаются только оригинальные комплектующие, на них распространяется официальная гарантия. Если есть трудности с выбором, менеджер поможет определиться.