Как пермякам выбрать семейный автомобиль: пять вещей, которые нужно знать перед походом в салон

Автомобиль для семьи, как второй дом, ведь он дарит радость и комфорт каждому члену семьи, особенно в условиях поездки или долгого путешествия. Он должен быть безопасным, удобным и вместительным, таким как ŠKODA OCTAVIA. Специально для вас и вашей семьи была создана ŠKODA OCTAVIA – надежное и эффективное авто, сочетающий в себе 5 ключевых характеристик. Именно на эти признаки нужно обращать внимание при покупке семейного автомобиля.

1. Вместительность и гибкость. 

Да-да! Мало кто ожидает найти в компактном лифтбеке просторный и вместительный багажник – объемом на 568 литров. И это с учетом того, что под полом инженеры ŠKODA расположили запасное колесо на полноценном диске. 

Хочется еще больше места? Что ж, просто сложите спинки задних сидений, чтобы получить объем отделения до 1558 литров! 

2. Безопасность. 

Это самое важное для любого семейного автомобиляŠKODA OCTAVIA сконструирована на платформе MQB. Благодаря этой технологии OCTAVIA предлагает гораздо больше систем безопасности, чем автомобили конкурирующих марок. 

Так в электронную систему поддержания кузовной устойчивости входит несколько подсистем: XDS+ для более точного прохождения поворотов, EDS для улучшения проходимости, Multicollision Brake для снижения вероятности повторных столкновений после первого сильного удара в ДТП. 

Помимо этого в арсенале ŠKODA OCTAVIA установлена система контроля дистанции Front Assist, система контроля слепых зон Blind Spot Detect, ассистент движения по полосе Lane Assist, мигающий режим стоп-сигналов, электронная блокировка дифференциала EDL, электронная система контроля тягового усилия ASR и многое другое. Вы удивлены настолько широкими возможностями? Просто в ŠKODA нет компромиссов, когда речь идет о безопасности! 

3. Комфорт.

В ŠKODA OCTAVIA все создано для того, чтобы вы и ваша семья ощутили комфорт с первой минуты. Как ŠKODA это удалось? Ответ кроется в деталях. В OCTAVIA вы найдете все, что необходимо: двухзонный климат-контроль, парковочный автопилот, ассистент маневрирования, электрорегулировку сидений, функцию персонализации (к каждому из трех ключей для автомобиля «привязываются» настройки конкретного водителя, от положения кресла до занесенных в память радиостанций). А также очень актуальный для пермской зимы набор позиций: подогрев рулевого колеса, подогрев всех сидений, обогрев заднего и переднего стекла. 

Для вашего удобства в ŠKODA также установлена система адаптивного круиз-контроля, поддерживающую заданную водителем скорость, ускоряясь и замедляясь, вплоть до полной остановки, в автоматическом режиме. 

4. Экономичность и эффективность. 

Для семейного автомобиля по-настоящему важны экономичность и эффективности. 4 совмещенных двигателя мощностью от 110 до 230 лошадиных сил объёмом от 1,4 до 2 литров обеспечивают максимальную отдачу при минимальном расходе топлива. Каждый из двигателей показывает фирменные технические характеристики: экономичность (смешанный расход до 5.3 литров), эффективный разгон (от 6.7 секунд до 100 км/ч). 

5. Мультимедиа. 

Если вы и ваша семья поклонники инновационных технологий, то вы по достоинству оцените удобный и емкий сенсорный экран с диагональю 9,2 дюйма, большой экран радио Swing 6,5 дюймов, красивое информативное меню, а также возможность управлять приложениями, даже если рука в перчатке. 

Инженеры ŠKODA позаботились и обо всех ваших гаджетах, установив разъемы USB и AUX впереди, и 2 разъема USB для пассажиров сзади. 

ŠKODA OCTAVIA – идеальный автомобиль: он безопасный, комфортный, мощный. Он такой же современный и надежный, как ваша семья. Убедитесь в этом лично. Приезжайте на тест-драйв своей будущей ŠKODA OCTAVIA в автосалон по адресу: 

  • Камская Долина, официальный дилер ŠKODAСпешилова 105а
  • +7 (342) 214-84-84
  • http://skoda-kd.ru