Известно, сколько будет стоить билет в пермский аквапарк, который даже еще не начали строить

Стало известно, сколько будет стоить строительство аквапарка в Перми. Депутаты заксобрания провели рабочее совещание по новому развлекательному объекту в Прикамье.

На нем представили проект многофункционального комплекса с аквапарком, гостиницей и фитнес-центром. Его разработали в компании АО «Сибинтел – Девелопмент» - такой же возведен в Тюмени. Известно, что аквапарк разместится на площади в 50 тысяч квадратных метров. Приблизительная стоимость входного билета – 1,5 тысячи рублей. Предварительная стоимость строительства – 5,7 миллиарда рублей. По подсчетам экспертов, он окупится в течение 15-20 лет.

На заседании также обсудили, что благодаря аквапарку в Перми появится 300 рабочих мест. А также, что он станет местом притяжения гостей из соседних регионов.

Парламентарии обсуждали, кто будет финансировать строительство аквапарка – городской бюджет или инвестор, а также расположение объекта. Речь шла о Кировском районе.  

- С федеральной трассы съезд есть, это удобно. Но нужно будет провести реконструкцию двухполосной улицы Калинина и решить что-то с железнодорожным переездом, который там проходит. Кроме того, улица Светлогорская, которая также будет обеспечивать доступ к аквапарку, в часы-пик сильно загружена, но это можно изменить малыми силами, например, просто изменить организацию движения, - считает председатель комитета по городскому хозяйству Пермской городской думы Вячеслав Григорьев.

Кстати! Если вам не нравится читать новости, смотрите их - рассказываем об интересных событиях в Перми за 3 минуты. 

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Платформа 9¾, теплица с мандрагорами и игры в квиддич: в Перми открылась выставка по миру Гарри Поттера