Изменилось расписание светомузыкальной инсталляции #ЦветСвет

У инсталляцияи #ЦветСвет изменилось расписание. Это связано с увеличением продолжительности светового дня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Перми.

С 23 марта до 1 апреля светомузыкальную инсталляцию #ЦветСвет можно увидеть по пятницам, субботам и воскресеньям в 21:00, 21:45 и 22:30.

Напомним, со 2 марта третьей темой инсталляции стала деревянная скульптура из собрания Пермской галереи, которая получила мировую известность и признание.

На сегодняшний день это крупнейшая коллекция православной скульптуры (около 500 экспонатов). Коллекция объединяет памятники XVII – начала XX веков, входившие в убранство храмов, церквей и часовен Пермского края. Собрание сложилось благодаря музейным экспедициям 1923-1926 годов, организованным Александром Сыропятовым и Николаем Серебренниковым.

В преображенном пространстве набережной в рамках инсталляции #ЦветСвет посетители могут увидеть изображения ангелов и апостолов, Богоматери и Саваофа, святых Николая Можайского и Параскевы Пятницы из знаменитой коллекции.

Кроме того, видеоэкспозиция представляет фрагменты слайд-фильма о поселениях и храмах, где были найдены экспонаты коллекции.

Ранее мы писали о том, что светомузыкальное шоу на набережной, которое было разрекламировано в Новый год, разочаровало многих горожан. А кто-то и вовсе назвал его "Похороны Сталина".

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Пермский синоптик: «Существенного потепления ждать не стоит»