· 0+ · Lilia Andreeva

Интересные мероприятия, которые пермяки смогут посетить в воскресенье, 3 июня

Первое летнее воскресенье посвящено спорту : турнир по силовому экстриму и жиму штанги. Но не только! Фестиваль "Выходные на набережной" подготовил для пермяков интересные игры и познавательные мастер-классы. А с детьми можно будет сходить в музей пермских древностей и послушать увлекательную сказку. 

Чемпиона России по силовому экстриму

Сильнейшие люди страны соберутся в Перми и поборются за звание «Самого сильного атлета России в/к до 105кг»! Не пропустите! Начало в 14:00.

Фестиваль "Дай отпор!"

Федерация Дзюдо Пермского края совместно с призером Кубка Мира по боевому самбо Вячеславом Горбуновым проведут в Перми масштабное социальное мероприятие «Дай отпор!» Начало в 18:00.

Выходные на набережной

Зона мастер-классов и настольных игр

17.00-18.00 Творческий мастер-класс по твистингу 6+

18.00-19.00 Бумажная пластика с мастерской «М QUATRO», 6+

17.00-20.00 Настольные игры 0+

Детская площадка

17.00-20.00 Игровая программа для детей, аквагрим, 0+

Интеллектуальный клуб(амфитеатр)

18.00-19.00 Пермские стиляги: хулиганы или культуртрегеры? – рассуждаем вместе с Кимерлинг А.С. (доцент, зав. кафедрой гуманитарных дисциплин ВШЭ) 6+

19.00-20.00 Интерактивная программа 6+

21.00 Художественный фильм «Анна Каренина. История Вронского», 2017г.

Сказки древней Пармы

Детская интерактивная экспозиция 

В экспозиции для детей представлено более 10 интерактивных программ: дерево, в дупле которого можно посидеть и загадать желание, полати, прялка с куделью, пазлы с картин местных художников, раскраска сюжетов сказок пластилином, компьютерные игры, изготовленные специально для этой экспозиции, спортивная площадка и др.

Центральное место в детской экспозиции занимает роботизированная инсталляция «Ожившее болото с Вакулем». Вакуль, как представитель низшей мифологии, здоровается и знакомится с посетителями на коми-пермяцком и русском языках, а также демонстрирует свои способности в управлении природой – Пармой.

Читайте также:

Что посмотреть в Перми 3 июня: киноафиша