Губернатор Пермского края принял участие в акции «Елка желаний»

Это произошло во время рабочего выезда в Чердынский округ

Во время рабочего выезда в Чердынский округ губернатор Пермского края Дмитрий Махонин принял участие в акции «Елка желаний».

Напомним, «Елка желаний» - акция, в рамках которой воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья и пожилые люди, испытывающие трудности, в канун Нового года получают подарки. Акция проходит на всей территории России.

Замечательная новогодняя традиция, в которой Пермский край участвует не первый раз. Каждый из нас может порадовать детей Прикамья подарками и поддержать их веру в волшебство. Даже небольшие чудеса способны сделать праздник счастливее и радостнее, – сказал Дмитрий Махонин.

Губернатор Прикамья исполнил желание третьеклассницы Наташи Завгородней, которая занимает бисероплетением. Девочка загадала на Новый год набор для творчества.

Кроме того, глава региона подарил подарок сестре Наташи - тринадцатилетней Александре. Она занимается в Центре дополнительного образования в музыкальном кружке «7 нот», участвует в творческих конкурсах и проектах школы. Дмитрий Махонин подарил ей беспроводной микрофон, благодаря которому девочка сможет записывать и сохранять свои песни.

Небольшой подарок для губернатора приготовила и девятилетняя Наташа. Она вручила Дмитрию Махонину свою поделку из бисера, - рассказали на сайте губернатора и Правительства Пермского края.