Губернатор наградил ребят из Прикамья, отличившихся мужественными поступками и отвагой

Среди награжденных есть студенты, которые помогли при ЧП в ПГНИУ

Дмитрий Махонин нагадал ребят за мужественные поступки. Об этом сообщают на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

В четверг, 23 декабря, прошла встреча в рамках инициативы «Пермский характер». На ней Дмитрий Махонин наградил детей и молодых людей региона, которые совершили отважные и смелые поступки.


Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края 

В номинации «За преодоление чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих» глава региона наградил Никиту Богатырева из Березников, Арсения Ускова из Лысьвы, Дарью Власову из Октябрьского городского округа, Антона Фортова из Осинского городского округа, Вячеслава Ширинкина из Пермского района.


Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края 

Кроме того, в этой номинации также были отмечены студенты из ПГНИУ, которые помогали во время стрельбы 20 сентября 2021 года – Абдулла Обаид, Разук Ашраф, Овезберди Сабыров, Антон Грехов и Егор Долгих.

В номинации «За преодоление трудной жизненной ситуации, достижения в учебе/спорте/творчестве, активную жизненную позицию, трудолюбие и целеустремленность» награждены Артем Родионов из Березников, Виктория Павлова из Соликамска и Денис Ахмадуллин из Октябрьского городского округа.


Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края 

В номинации «За способностью и готовностью прийти на помощь людям: реализацию проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей» победителем стали Владимир Ширяев из Перми, Константин Слобожанинов из Березников, а также детские и молодежные объединения: волонтерский отряд «Волна» Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа ордена «Знак Почета» из Кудымкара, волонтерский отряд «Ялкын» Бардымского филиала Краевого политехнического колледжа, патриотическое объединение «Наследие» Чермозской школы имени В. Ершова из Ильинского городского округа, участники проекта «Поле русской славы» Художественно-этнографического центра школы № 2 из Лысьвенского городского округа и волонтерский отряд «ПроДобро» Соликамского технологического колледжа.


Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края 

Так же 23 декабря наградили волонтеров региона, которые внесли значительный вклад в развитие краевых общественных инициатив. Наиболее отличившиеся активисты отмечены знаком «Волонтер Прикамья».