ГИБДД проведет проверку, во время которой будут конфисковывать и продавать машины

В России за соблюдением правил дорожного движения следит ГИБДД, которая имеет особые полномочия в структуре полиции. Она выявляет нарушителей правил дорожного движения и применяет к ним штрафы и другие наказания. Сотрудники дорожной полиции также занимаются регистрацией аварий и, при необходимости, регулированием дорожного движения. Об этом сообщает Akket.com

Это подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации также занимается организацией дорожного движения, то есть решает, где и как должно быть организовано движение, чтобы оно было безопасным и удобным для всех участников дорожного движения. И вот, к всеобщему удивлению, происходит то, чего, очевидно, никто не ожидал. Ведь никто не мог даже предположить, что в дороге их будет ждать такой большой сюрприз.

В конце сентября 2022 года ГИБДД проведет исключительную проверку водителей, включая сотрудников Федерального управления судебных приставов. На практике это означает, что многие столкнутся с определенными проблемами.

Сотрудники дорожной полиции останавливают водителей за возможные нарушения правил дорожного движения и проверяют состояние водителя и документы. В этот момент приставы будут проверять водителя по своим базам и, если он окажется должником, то в этот же момент будет взыскан долг. Если у должника не будет денег, то конфискуют машину и продадут на торгах.