Еще в одной пермской больнице обнаружили очаг заражения коронавирусом

В одном из отделений пермской больницы обнаружили очаг заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте правительства Пермского края.

Речь идет об урологическом отделении МСЧ №140 на Вышке-2. Там зафиксировано 7 случаев инфицирования COVID-19, больше половины из них – пациенты. Отделение закрыто на карантин: пациентов не принимают и не выписывают.

По словам министра здравоохранения Оксаны Мелеховой, профилактическую урологическую помощь сейчас оказывают в краевой клинической больнице и больнице имени Гринберга.

С 22 марта по 4 мая на территории Пермского края зафиксировали 6 очагов заражения коронавирусной инфекцией в медучреждениях: в терапии и кардиологии «РЖД-Медицины», гастроэнтерологии больницы №7, урологии и хирургии больницы №2, педиатрии детской клинической больницы №13.

В поликлиниках ввели обязательный фильтр на входе с измерением температуры, обязательное ношение маски, а также выделение зон для приема «острозаболевших» и температурящих пациентов. По данным правительства, со стороны медработников в Пермском крае везде введен утренний фильтр с измерением температуры, персонал носит средства индивидуальной защиты и не допускается на работу с признаками ОРВИ. Помимо этого, медики еженедельно сдают мазки на коронавирус. 

Кстати, в разделе Полезный справочник мы собрали для вас полезную и актуальную информацию о том, что вам может понадобиться во время режима самоизоляции

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Чтобы быть подтянутым и стройным, достаточно заниматься 20 минут: в Перми разработали уникальный тренажер