Дождь, гроза и ветер: в Пермском крае на выходных похолодает до +4 градусов

Холодная погода продолжится на следующей недели

В выходные дни в Пермском крае будет дождливая погода и сильный ветер. Синоптики проекта «Метеоролог и я» дали подробный прогноз на 4 и 5 сентября.

По информации специалистов, на выходных также начнется похолодание, которое продолжится на следующей неделе.

Погода в Перми:

В субботу облачно с прояснениями, дождь. Днем облачно, сильный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +12…+14 градусов, днем +16…+18 градусов. Ветер 3-8 метров в секунду, днем порывы до 13 метров в секунду.

В воскресенье облачно с прояснениями, небольшой дождь. Температура воздуха ночью +6…+8 градусов, днем +9…+11 градусов. Ветер 5-10 метров в секунду, днем порывы до 18 метров в секунду.

Погода в Пермском крае:

В субботу ночью облачно, дождь. Днем ожидается облачная погода, дожди, в отдельных районах гроза. Температура воздуха ночью +9…+14 градусов, днем +14…+19 градусов (по северо-западу ночью +4…+9 градусов, днем +9…+14 градусов). Ветер южный, юго-восточный с переходом на западный 3-8 метров в секунду, днем порывы до 13 метров в секунду.

В воскресенье ночью облачно с прояснениями, местами небольшой дождь и туман. Днем облачно, дождь. Температура воздуха ночью +4…+9 градусов, днем +6…+11 градусов (по юго-востоку +11…+16 градусов). Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду (по югу и востоку края скорость ветра днем до 20 метров в секунду).