«Добирались 9 часов на автобусах»: пермячка рассказала об отдыхе в Египте в пандемию

Не рискуйте!

Или наши туристические приключения.
Вроде бы, казалось , что тут такого слетать на две недельки в Египет, понежиться на солнышке, поиграть с заморскими рыбками…
Все складывалось прекрасно, рейсы забронированы, билеты заранее куплены, отель подтвержден..
Мы с мужем сели в поезд(любим отпуск начать с раскачки) и обычно до Москвы добираемся поездом, заранее начиная кайфовать от информационного голода и минимального общения(берем КУПЕ или если есть СВ, тогда уж точно никто не мешает).
По всем правилам пандемии, мы сделали ПЦР тесты, так как наши прививки Кови-Вак не признаются Египетскими властями. ПЦР-тесты рассчитаны были так, чтобы в запасе оставалось минимум 5 часов. Этого вполне достаточно, даже при задержке рейса))))
Как в песенке поется
«Мы едем, едем, едем…»
Подъезжая практически к Москве мне звонит наш Тур Агент Елена Чистюлина и сообщает, что наш рейс авиакомпанией EGYPTAIR отменен.
Сказать, что у нас был шок – ничего не сказать. Но надо знать нашу Лену!!! Конечно же, она со всеми 40 раз договорилась, поругалась, передоговорилась и О Боги!
Мы летим не как все с этого рейса, на следующий день, и у нас просто пропадют ПЦР - тесты, а мы вылетаем практически через 3 часа после прибытия поезда. Рейс из Внуково Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле.
Вот это да!!!!!!!!!!
Во-первых, все санитарные документы действительны при таком раскладе, во вторых – это перелет гораздо выше классом обслуживания, но без доплат.
Мы, конечно этого еще ничего не понимали, единственное, что было в голове – успеть, успеть, успеть…..
Елена Чистюлина - руководитель ТА "Солнечный город"
Пока мы ехали в аэроэкспрессе Елена Чистюлина –руководитель ТА «Солнечный город» с холодным рассудком совершала выверенные действия, а именно:
по прибытию нас в аэропорт, мы уже были зарегистрированы на оба рейса, и из Москвы, и из Стамбула.
Осталось сдать багаж и расслабиться.
Всю дорогу она нас держала в курсе событий и не позволяла паниковать. Так как ситуация действительно была нестандартная.
Отлично долетели до Стамбула в прекрасном самолете (для понимания нашего удивления, мол как без доплаты даже получилось, описываю наш рейс: современный, оборудованный по последнему слову техники аэробус с расширенными расстояниями между рядов, каждое сидение оборудовано ТВ с активным дисплеем, 4х фазная подставка под ноги, 2х разовое питание, напитки, в том числе и не безалкогольные.) В общем VIP-тур!!! Пересадка всего 1,5 часа, и это опять же спасибо Лене! Прогулявшись по новому аэропорту Стамбула, мы снова в полете и опять кормят , развлекают, правда летели совсем немножко.
Как нам повезло с Леной – подумали мы, услышав историю русских самостоятельных туристов.
Как правильно, что мы всегда пользуемся услугами Туристического Агентства «Солнечны город», всегда уверены в завтрашнем дне, особенно за границей.
Две недели пролетели как пара выходных, правда накупаться и наненжиться солнышком мы успели. Отель наш расположен в самом центре Naama Bay, с огромным чистым пляжем, с песчаным заходом в теплое ласковое море, с собственным рифом . Территория отеля красивая, аудитория взрослая спокойная… И это тоже заслуга нашего турагента.
На обратном пути
На обратном пути мы тоже без Елены не обошлись, так как из-за постоянных корректив в рейсах мы вылетели на 3 часа раньше, а в Москве у нас и без того длительная пересадка получалась … Лена забронировала нам очень экономную гостиницу в Домодедово с бесплатным трансфером от/до аэропорта, мы с комфортом добрались, поспали, позавтракали и утром на аэроэкспрессе отправились к своему поезду.
Не верьте тем, кто говорит, что Туристические Агентства – это дорогие посредники. Нет. В первую очередь – это менеджеры-организаторы вашего долгожданного отдыха . Они не наживаются на туристах, а помогают им, тратя на это много сил, времени и нервов.
Может быть, кто-то скажет: «Ну и зачем это она все расписала?» Господа. Мы с мужем – туристы со стажем, но и с нами, как видите, могут происходить невероятные истории. И каждый раз, отправляясь в путешествие важно осознавать, что на родине есть человек, который в любой момент будет на связи и подстрахует тебя, что у него есть данные всех твоих документов, передвижений, ограничений и тд.
Еще раз хочу сказать огромное спасибо за многолетнее сотрудничество руководителю туристического агентства «Солнечный город» Елене Чистюлиной .
И если вы еще не наши СВОЕГО агента – с удовольствием порекомендуем вам этого супер ответственного человека.
Директор Елена Чистюлина

Компания работает на рынке туристических услуг уже более 15 лет, зарекомендовала себя как надежный и ответственный партнер.

Предлагает туристические услуги, организацию детского и семейного отдыха, бронирование отелей, авиа и ж/д билеты по всем направлениям!


Адреса:

г. Пермь, ул. Крупской 34, ОЦ "Инженер", тел: (342) 282 53 40

г. Чайковский, ул. Ленина 61/1а ТЦ "Ермак", тел: (34241) 222 96


Viber консультаны:

+7922 338 49 19,

+7922 305 85 69


Телефон для звонков в нерабочее время:

8 912 886 24 82 ( Whatts up)

ул.Крупской, 34, офис 122, Пермь

Директор Елена Чистюлина

Компания работает на рынке туристических услуг уже более 15 лет, зарекомендовала себя как надежный и ответственный партнер.

Предлагает туристические услуги, организацию детского и семейного отдыха, бронирование отелей, авиа и ж/д билеты по всем направлениям!


Адреса:

г. Пермь, ул. Крупской 34, ОЦ "Инженер", тел: (342) 282 53 40

г. Чайковский, ул. Ленина 61/1а ТЦ "Ермак", тел: (34241) 222 96


Viber консультаны:

+7922 338 49 19,

+7922 305 85 69


Телефон для звонков в нерабочее время:

8 912 886 24 82 ( Whatts up)

ул.Крупской, 34, офис 122, Пермь