Дельфинарий в Перми заработал, но ненадолго (ФОТО)

В Перми прошли первые представления дельфинария на стадионе "Юность". Первые зрители прибыли на представление днем и поделились впечатлениями с Pro Город.

Сегодня, в пятницу, 1 мая, в Перми, открылся дельфинарий, вокруг которого разразился нешуточный скандал. Напомним, что перед открытием, зоозащитники, блогеры и сам мэр Перми активно препятствовали работе дельфинария.

Накануне, 30 апреля, мэр Перми Игорь Сапко в своем микроблоге сообщал, что работа дельфинария будет остановлена. Тем не менее, проверка показала, что документы и содержание животных у дельфинария в норме. 

А вы считатете, следует закрыть дельфинарий? Комментарии под новостью

Но позднее Сапко заявил, что несмотря на первую проверку, дельфинарий будет подвергнут проверке Природоохранной прокуратуры.

 

Каждый горожанин может стать автором новости. Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе вВКонтакте, либо позвоните по телефонам 2-766-066.

Посетители дельфинария говорят, что представление им понравилось и животные выглядят очень хорошо. "Нам понравилось в дельфинарии, только не советуем садиться  первый ряд, артисты обрызгают вас водой!",  - рассказал Федор Сергеевич корреспонденту Pro Город.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что дельфинарий в Перми закрывают на проверку.