Беда за бедой: в Перми за двое суток произошло два сильнейших пожара

В Перми за двое суток произошло два сильнейших пожара. Очевидцы сняли огонь на видео и выложили в соцсеть. В краевом МЧС сообщили подробности происшествия.

Первое ЧП произошло 2 декабря в 18:22 в деревне Скобелевка. Загорелся частный дом на улице Гагарина.

Площадь пожара составила более 150 квадратных метров. Из огня успел выбраться один человек, но он пострадал и сейчас находится в больнице. К счастью, пожарные смогли спасти от огня дома, которые находились рядом, а также вытащить из дома газовый балон, который мог взорваться в любой момент, - рассказали в МЧС.

Пожар в деревне Скобелевка. Видео @chp_59

В краевом МЧС напоминают, что хранение газовых балонов в жилых помещениях недопустимо. Для этого должно быть оборудовано специальное место.

Второй крупный пожар произошел 3 декабря в 00:12 в Закамске. Горел дом на улице Кедровая. 

Площадь пожара составила 50 квадратных метров. До прибытия пожарных из горящего дома выбрались два человека. Они вылезли из окна - один получил травмы, - сообщили в МЧС.

Пожар в Перми. Видео @chp_59

По факту происшествий проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Кстати, утром 3 декабря в Перми полыхал многоквартирный дом на Студенческой. Всех успели вывести. Жильцам дома власти Перми окажут помощь. Смотрите 8 фото с места ЧП.

Вы знали, что мужской варикоз обычно «тяжелее» женского? Рассказываем почему, и как уберечься от него

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Губернатор Пермского края поручил на месяц увеличить выплаты донорам крови