Автор логотипа «Покупай пермское» отрицает плагиат: «Удивлен такому сходству»

Логотип «Покупай пермское», победивший на конкурсе, изменят после подозрения в плагиате. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила вице-президент Пермской торгово-промышленной палаты Елена Гилязова.

Пользователи интернета обнаружили, что новый логотип «Покупай пермское» проекта очень сильно похож на работу дизайнера из Индонезии, размещенную в интернет-магазинах графики. 

Огромное спасибо неравнодушным пермякам, обнаружившим сходство нашего мишки и индонезийца, - пишет Елена Гилязова. - Тем не менее, концепцию, которая заложена в логотипе, мы менять не будем. Ее суть: позитивный, доброжелательный мишка, обнимающий букву "П". Что касается фейсконтроля, который мишка не прошел, то мы ему сделаем пластическую операцию руками дизайнера проекта, - сообщила Елена Гилязова.

Кроме этого Гилязова попросила жителей еще раз проверить символ «Покупай пермское» на наличие сходства с другими брендами.

Корреспондент Pro Город побеседовал с Алексеем Лаптевым, автором скандального лого. Алексей утверждает, что не срисовывал логотип с клипарта.

Сам удивлен и обескуражен такому сходству, которое, не отрицаю, очень сильное, - рассказывает Алексей. - Со стороны друзей и знакомых как таковой поддержки или хейта нет. Просто скидывают ссылки и спрашивают, как так вышло. Приходится по десять раз объяснять свою позицию по этому вопросу. Видоизменять мишку будут силами своих дизайнеров. Теперь, как и все, буду ждать измененного логотипа.

Тем временем в интернете пермяки создали петицию, чтобы вернуть старый логотип для бренда "Покупай Пермское". 

Кстати!

Стали свидетелем чего-то необычного? Есть фото/видео? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Автор "грустного лица" на Каме: "Оно не грустное, а просветленнное!".