Андрей Малахов нашел самый страшный дом страны: он расположен в Пермском крае

В эфире программы Андрея Малахова "Прямой эфир" на телеканале Россия-1 показали аварийный дом в Березниках.

Жители дома № 65 на улице Березниковская обратились к ведущему Андрею Малахову за помощью. Администрация и управляющая компания разводят руками, тогда как люди живут в непригодных условиях.

Малахов назвал пятиэтажку "Самым срашным домом страны!" И это действительно так. В доме окна вываливаются, другие держатся еле-еле на монтажной пене, на стенах повсюду плесень и грибок, в подвале - болото из нечистот, подводку все время замыкает, по стенам льется вода.

Жильцы дома рассказывают, что по полгода живут без горячей воды, в доме не работают розетки. А ведь они платят за коммунальные услуги. Каждый год меняются управляющие компании, но никто ничего не делает.

Все бежит, капает и булькает. Вонь невыносимая. И во всем этом мы живем, причем уже не один год. Дом ужасов отдыхает. Как только дом передали администрации, то становится все хуже и хуже. У кого была возможность, съехали, - рассказывает жительница дома Елена Каработова.

В министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края сообщили, что сейчас идет разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт кровли здания, несущих конструкций и всех инженерных сетей. Сдача документации запланирована на 28 февраля, после чего начнется поиск подрядчиков. Но местные жители уже ни в чем не уверены.

После выхода передачи в эфир Следственный комитет начал проверку работы управляющей компании. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что делать, если телефон тормозит и плохо работает: разбираемся вместе с пермским мастером по ремонту

Стали свидетелем происшествия или жертвой произвола? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Не обманывает ли вас УК? Узнайте на бесплатной консультации по вопросам ЖКХ