Alize Puffy: мягкая и гипоаллергенная пряжа

Пряжа турецкого бренда Alize заработала хорошую репутацию среди вязальщиц. Эти нитки очень качественные, яркие и приятные на ощупь. Ассортимент Alize многообразен, поэтому продукцию этого бренда используют как массовые производители одежды, так и простые рукодельницы. Пряжа подкупает своими высокими показателями стойкости, большим выбором цветов и доступной ценой.

Преимущества пряжи Alize

Вязальщицы очень ценят Alize за широкий ассортимент и состав. Для каждого случая производитель добавляет в пряжу самые разные нити:

  1. Натуральные: мохер, бамбук, шерсть, хлопок. Вещи получаются более теплыми и приятными в носке.
  2. Синтетические: акрил, полиэфир, полиэстер. Такие составляющие делают изделия гипоаллергенными, легкими и прочными.

Каталог пряжи Alize не только очень многообразен, у продукции есть еще много плюсов – это:

  • богатый ассортимент. Производитель предлагает нитки самых разных оттенков и составов
  • высокое качество. Пряжа хорошо сохраняет форму и не растягивается со временем, поэтому готовая одежда сохраняет свой первоначальный вид, не линяет и не дает усадки;
  • экономичность. Стоит относительно недорого, да и расход небольшой, поэтому приобретение получается весьма выгодным;
  • универсальность. Подходит для вязания спицами, крючком и руками. Из пряжи можно создавать вещи для детей и взрослых, а также игрушки.

Ализе Пуффи

Среди многообразия видов пряжи Alize особой популярностью пользуется Alize Puffy. Это связано с ее не совсем обычным видом и свойствами. Ей заинтересовались рукодельницы многих стран, включая Европу. Чем она так привлекает?

Плюшевая нить Ализе Пуффи состоит из крупных пушистых петель. Создавать изделия можно прямо руками без применения спиц или крючка. Такие нитки любят новички за то, что с ними быстро и легко работать. К основным преимуществам можно отнести:

  1. Приятные тактильные ощущения. Пряжа очень легкая и мягкая. Во время вязания нити не перекручиваются, лежат ровно и плотно друг к другу.
  2. Удобство в работе. Можно работать без дополнительных инструментов, поэтому вязанию можно довольно быстро научить как взрослого, так и ребенка.
  3. Большой выбор узоров. Из Ализе Пуффи можно вязать простым способом или более сложным с перекрещиванием петель.
  4. Износостойкость. Нитки очень прочные, это свойство полностью передается и готовой вещи, которая также будет теплой и мягкой.
  5. Практичность. Изделие из Пуффи можно распустить и заново связать, от этого пряжа не потеряет свою форму.
  6. Отсутствие аллергической реакции. В основе состава пряжи 100% микрополиэстер, поэтому ткань не раздражает кожу. Ее смело можно использовать для создания одежды для малышей и людей, склонных к проявлению аллергических реакций.
  7. Несложный уход. Изделия можно стирать руками или в машинке, положив в специальный чехол и установив деликатную программу стирки с отжимом на малых оборотах.

Что можно связать из Alize Puffy

Когда хочется связать что-то своими руками, можно для этого купить Ализе Пуффи. Эта пряжа подходит для создания любых вещей:

  1. Пледов. Не нужно быть мастером по вязанию, достаточно освоить азы.
  2. Детских игрушек. При создании таких вещей главное – гипоаллергенность. Придется немного подтянуть навыки, чтобы игрушки получались идеальными, а потом начать создавать их вместе с детьми.
  3. Гетров. Длинные носки согреют в холода, осталось лишь освоить технику их вязки.
  4. Костюма для дома. Мягкие брюки и кофта подарят уют и комфорт.
  5. Балаклав и шапок. Пряжа с готовыми петлями значительно упростит задачу и позволит даже начинающей рукодельнице связать модный головной убор.
  6. Свитеров и кардиганов. Такая одежда согреет от холода и станет частью имиджа.

Благодаря огромному выбору цветов из пряжи также можно создавать самые разные вещи.