Академик РАН Геннадий Онищенко дал рекомендации, как не заразиться коронавирусом

Бывший санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко дал рекомендации, как повысить сопротивляемость организма коронавирусу.

Онищенко отметил, что рост заражения этой коварной инфекцией будет продолжаться еще некоторое время. И чтобы повысить сопротивляемость организма, нужно хорошо питаться, следить за уровнем витамина D и заниматься спортом.

Конечно, занятия физической культурой нужны всем. Всем это надо делать, независимо от возраста в пределах своих возможностей. А то некоторые садятся дома на диван, на постель — а от этого и депрессия, и подавленность, и всё остальное, связанное с тем, что организм не сопротивляется болезни.

Из-за похолоданий, считает депутат, ситуация осложняется:

Любое ослабление, любая простуда — выскочил, охладился, подпростыл — будет работать на мельницу этой инфекции.

Онищенко также сказал, что людей, которые уже заразились коронавирусом, нужно вовремя изолировать, это поможет резко снизить уровень распространения болезни. Особое внимание необходимо уделить пенсионерам, а также людям с онкологическими, кардиологическими и эндокринными заболеваниями, так как это основные группы риска, считает академик.

Ранее мы писали о том, что назван необходимый срок карантина для искоренения коронавируса 

А вы знали, что более 85 процентов парней могут на законных основаниях получить военный билет без службы в армии? Редакции progorod58 рассказали, как это сделать

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

"Заметно тяжелее, чем во время первой волны": главврач пермской больницы рассказала о COVID-19 в регионе