9-летнюю модель из Перми на детской неделе моды в Сочи заметили мировые бренды

Юная модель из Перми возвращается домой с сочинской недели моды для детей и уже планирует участвовать в новых показах. Также, популярные бренды обратили внимание и на ее старшую сестру. Об этом корреспонденту ProGorod59.ru сообщила мама девочки Алла Первова.

Напомним, 9-летняя пермская модель Александра Первова стала участницей международного фестиваля летней детской одежды «International summer kids fashion week», который проходил в Сочи с 8 по 12 августа.

Поддержать девочку приезжали мама и старшая сестра с ребенком.

- Мы в восторге от произошедшего, - рассказывает Алла Первова, - практически всей семьей участвовали в показах. Так вышло, что старшую 26-летнюю дочь Ольгу с ребенком заметили и ей тоже предложил выйти на подиум. А теперь предложили дальнейшее сотрудничество.

По окончании мероприятия Александру наградили дипломом международной недели моды и вручили подарок от дизайнеров — подарочный сертификат на детскую одежду в Москве.

- Сейчас мы в поезде, едем в столицу к бабушке. А потом реализуем подарок. Ольге также выдали сертификат для покупки одежды по оптовым ценам, - рассказывает мама девочки.

Но были и трудности

Особенно тяжело пришлось во второй и третий день, когда шли показы.

- Приходилось долго ждать выхода, ни попить, ни поесть, быстро переодеваться - говорит Алла, - но я была рядом с Сашей и поддерживала ее. Также помогали дизайнеры, ставили бирки на одежду, чтобы никто не спутал, когда и что надевать. Сашенька все стойко выдержала.

А в каком модном показе участвовали вы? Расскажите об этом в комментариях.

В завершении мероприятия для участников и гостей фестиваля пел детский ансамбль Игоря Крутого, радуя участников и гостей.

Теперь девочка будет готовиться к новой международной неделе моды в Санкт-Петербурге, которая пройдет в октябре. Если удастся, она хочет попасть и на неделю моды в Москве, которая проходит в то же время.

Кстати!

У вас необычное хобби? У вас есть фото или видео с мероприятия? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар. 

Читайте также:

Пермячка вошла в топ-15 на мировом конкурсе - аналоге «Топ модель по-американски» (фото, видео).