1 мая в Перми: как гуляли горожане и что интересного было в городе (ФОТО)

В Перми прошла первомайская демонстрация, в которой приняли участие более 47 тысяч горожан.

Сегодня в Перми, в пятницу, 1 мая, прошла первомайская демонстрация. Тысячи пермяков вышли на улицы города, чтобы отметить праздник семьями.

"Представители различных организаций и предприятий города собрались на пересечении Комсомольского проспекта и Луначарского. У всех колонн были флаги, шары и другие атрибуты со своей символикой, некоторые участники взяли с собой гитары и ожидали начала шествия под музыку и песни. В 11:00 колонны вышли на Октябрьскую площадь, где их приветствовали руководители края и города", собщает пресс-служба города Пермь.

А вы ходили на демонстрацию? Ответы оставляйте в комментариях

После демонстрации многие отправились гулять по городу. Самым популярным местом у пермяков стал новый фонтан, который отрулся накануне ночью. Смотреть, как пермяки отмечали первомай, можно в нашей фотогалерее.

Кстати, посмотреть трансляцию первомайской демонстрации на Октябрьской площади в Перми, а также демонстраций в Кировском и Орджоникидзевском районах  можно посмотреть 1 мая на канале «Россия-24» в 18:00 и 22:00; 3 мая - на канале «Россия-Культура» в 09:00.

 

Ранее наш портал писал о том, что после первомайской демонстрации трамвай сбил бабушку в центре Перми.