Top.Mail.Ru

«Пятёрочка» и «Перекрёсток» остановили закупки Kinder и Raffaello из-за цен

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

X5 Group, управляющая сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», прекратила закупки продукции «Ферреро Руссия». В компании объяснили решение неоправданным завышением цен со стороны производителя. Точная ссылка на страницу первоисточника в исходных данных не указана.

«Ферреро Руссия» является российским подразделением итальянской кондитерской компании Ferrero Group. Производитель выпускает продукцию под брендами Kinder, Raffaello, Nutella, Ferrero Rocher, Tic Tac и Bueno.

В X5 сообщили, что запасов ранее закупленной продукции хватит немного более чем на месяц. По данным ретейлера, предложенные «Ферреро Руссия» коммерческие условия не позволяют сохранять доступные розничные цены.

В компании также заявили, что доходность, заложенная производителем в отпускные цены, значительно превышает рентабельность самой X5. Ретейлер считает такой дисбаланс необоснованным.

Представители X5 подчеркнули, что не намерены компенсировать эти условия за свой счет или перекладывать дополнительные расходы на покупателей. В компании отметили, что потребители стали рациональнее подходить к покупкам.

Кроме того, в X5 указали, что действующие условия оплаты не соответствуют скорости реализации продукции «Ферреро Руссия».

По словам представителей ретейлера, компания неоднократно предлагала производителю конструктивные варианты решения вопроса. Однако, как утверждают в X5, партнер не был готов пересматривать условия сотрудничества.

При этом ретейлер заявил, что остается открыт к переговорам и возможному возобновлению закупок.

Ранее X5 Group уже приостанавливала отгрузки продукции Mars в магазины «Пятерочка» и «Перекресток». Тогда причиной также назывались разногласия по ценовым условиям. К сентябрю стороны возобновили сотрудничество.

Рекомендуем также:

  1. Крапива на участке: не сорняк, а зелёное золото, которое многие продолжают вырывать и теряют пользу
  2. За что теперь придется платить тем, кто получает наследство: новые расходы, о которых многие узнают слишком поздно
  3. Как ГИБДД «разводит» водителей на лишение прав и крупные штрафы: схемы, о которых предупреждают юристы
  4. Старый рецепт оказался лучше модных лайфхаков: маринад по ГОСТу делает шашлык сочнее любых современных способов
  5. Закупаю по 5 пачек салфеток за раз и использую их не по назначению: 4 бытовые ситуации, где они становятся незаменимыми

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»