Туристы из России отменили 50% броней на отдых в Турции
Обострение ситуации на Ближнем Востоке привело к массовым отказам от поездок в Турцию. Сообщается, что в марте было отменено около половины всех бронирований.
Отмечается, что даже в высокий сезон загрузка отелей в Бодруме составляет лишь около 60%, тогда как обычно этот показатель достигает 80%. При этом у туристов, планирующих отдых на июль–август, сейчас есть большой выбор предложений, а цены остаются стабильными. Однако многие сомневаются, стоит ли вообще отправляться в поездку.
Эксперты указывают, что путешественники начали экономить не только на направлениях, но и на продолжительности отдыха. Сообщается, что в среднем туристы проводят в отелях чуть больше двух ночей.
По мнению специалистов, на ситуацию повлиял так называемый «эффект Дубая». Отмечается, что люди опасаются повторения подобных событий в других странах региона и стараются избегать направлений, которые воспринимаются как потенциально небезопасные.
Уточняется, что даже курорты, находящиеся далеко от зоны конфликта, попали в категорию риска. В результате владельцы гостиниц сейчас сосредоточены скорее на сохранении бизнеса, чем на получении прибыли. При этом эксперты считают, что в случае скорого перемирия ситуация может начать улучшаться уже во второй половине мая.
Рекомендуем также:
- Завтрак, который заменит яичницу: назван самый полезный вариант, дающий энергию и легкость на весь день
- Не упустите момент весной: чем подкормить озимый чеснок, чтобы он дал мощный и богатый урожай
- Гречка больше не будет сухой и безвкусной: секретный способ приготовления сделает её рассыпчатой и насыщенной
- Забудьте про колорадского жука на весь сезон: одна обработка картофеля перед посадкой решает проблему
- Обычный уксус заменит дорогие средства: как правильно применять его для подкормки и защиты растений
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



