Туристам не грозит закрытие отелей из-за официального траура в Таиланде
Российским путешественникам не стоит опасаться закрытия курортных зон Таиланда из-за официального траура, объявленного после смерти принцессы Баджракитиябхи. В стране приспущены флаги, однако туристическая сфера продолжает работать, сообщает Актуальные новости.
Траурные мероприятия проходят в память о принцессе Баджракитиябхе, которая скончалась 11 июня в Бангкоке. Для жителей Таиланда в этот период предусмотрена специальная форма одежды.
На иностранных гостей подобные требования не распространяются. При этом туристам советуют соблюдать сдержанность и выбирать одежду спокойных тонов при посещении храмов, Большого дворца и мест, где проходят памятные церемонии.
Рекомендуем также:
- Большинство водителей об этом не знают: 5 прав по статье 25.1 КоАП способны изменить исход дела
- До пенсии можно дойти быстрее, чем казалось: кто сможет выйти на заслуженный отдых на пять лет раньше
Путешественникам также рекомендуют не привлекать к себе лишнего внимания громким поведением и воздерживаться от публичных развлечений в местах, связанных с траурными событиями. Часть достопримечательностей будет закрыта до 19 июня.
Представитель компании Travely Павел Неон сообщил, что гостиницы, рестораны, магазины и общественный транспорт в туристических районах работают в обычном режиме. По его словам, введенные ограничения не должны сказаться на туристической отрасли.
Туристам при этом следует учитывать местные правила поведения и проявлять уважение к траурным мероприятиям.
Рекомендуем также:
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



