Миронов: перед Новым годом пенсионерам надо давать 13-ю пенсию

Служба новостей Автор статьи

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в разговоре с ТАСС высказал мнение, что пенсионерам перед Новым годом должна выплачиваться дополнительная, 13-я пенсия.

Он отметил, что такая мера помогла бы людям подготовиться к празднику, купить необходимые продукты и порадовать внуков подарками. Миронов подчеркнул, что, по его убеждению, введение подобной выплаты рано или поздно станет реальностью.

Депутат напомнил, что в ряде европейских стран существует практика дополнительных новогодних выплат. По его словам, многие россияне получают только социальную пенсию около 8,5 тысячи рублей, без каких-либо баллов и надбавок, поэтому нуждаются в поддержке.

Миронов уточнил, что партия предлагает эту инициативу с 2013 года. Он напомнил, что аналогичным образом долго добивались индексации пенсий для работающих пенсионеров — тогда им говорили, что этого никогда не произойдёт, однако позже решение всё же приняли. Политик выразил уверенность, что так же будет и с 13-й пенсией.

Рекомендуем также:

  1. Государственная машина дала сбой: Верховный суд встал на сторону женщины, которая не захотела регистрироваться на «Госуслугах»

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»