Вода «Пилигрим»: состав и полезные свойства воды

Высоко в горах Ставрополья (1100 м над уровнем моря), между Эльбрусом и Тебердинским заповедником, лежит исток необычной речки — Большой Зеленчук. Появилась она из талых ледниковых вод. А под ее руслом, на глубине 32 метров, добывается чистейшая питьевая вода «Пилигрим».

Добычу производит группа компаний «Меркурий» при помощи современного американского оборудования, в соответствии с требованиями ВОЗ и международных стандартов. С места добычи воду доставляют на завод в Черкесск, где проводят дальнейшие исследования, тонкую фильтрацию и розлив продукции по бутылкам для продажи.

Минеральный состав напитка

Талую ледниковую воду «Пилигрим» не зря называют «живой». Содержание в ней большого количества полезных веществ способствует быстрому и легкому ее усвоению и насыщению организма самыми важными микроэлементами:

  • гидрокарбонаты — положительно сказываются на работе желудочно-кишечного тракта;

  • кальций — помогает расщеплению жиров, укрепляет волосы, ногти, кости;

  • натрий — участвует во всех внутри- и межклеточных обменных процессах;

  • калий — важный элемент для поддержания здорового уровня щелочной среды организма, положительно воздействует на работу нервной и сердечно-сосудистой систем;

  • магний — помогает усваиваться кальцию и участвует в повышении плотности костей, улучшает работу нервной системы;

  • фтор — укрепляет иммунитет и выводит из организма тяжелые вредные вещества.

Кроме того, природный состав питьевой воды «Пилигрим» включает в себя протий — облегченный водород. Благодаря этому вода легче пьется и быстрее усваивается со всем ее минеральным комплексом.

При этом, «Пилигрим» совсем не подвергается газации, сохраняя все свои полезные свойства, а также является столовой минеральной водой, допустимой к ежедневному употреблению. Общая минерализация напитка не превышает 0,3 г/л.

Польза талой ледниковой воды «Пилигрим» для организма человека

Каждый микроэлемент, входящий в состав этого уникального природного напитка, по-своему улучшает качество жизни человека. А в целом, минеральная вода полезна организму не только в чистом виде, но и при использовании ее для приготовления пищи, горячих и холодных напитков.

Кроме этого, «Пилигрим» положительно влияет на все системы и процессы, обеспечивая нормализацию показателей здоровья:

  • компенсирует дефицит необходимых микроэлементов;

  • улучшает работу почек, печени и сердца;

  • нормализует баланс воды и соли в организме;

  • стабилизирует обмен веществ;

  • помогает выводить вредные вещества, насыщая организм полезными.

Все вышеперечисленное в комплексе способствует повышению иммунитета и устойчивости к вирусам, сезонным инфекционным заболеваниям.

Формы выпуска и виды питьевой воды «Пилигрим»

Группа компаний «Меркурий» выпускает бутилированную минеральную воду в различных объемах (от 0,25 л до 19 л), а также в нескольких форматах: талая вода, вода для детей, вода со вкусовыми добавками (малина, лимон и лайм).

Качественная талая вода легко утоляет жажду и естественным образом восполняет недостаток жидкости в организме человека. Заказать доставку воды «Пилигрим» по Москве и Московской области в любых объемах можно у сертифицированного поставщика Aqua Leader.