Славянские обереги для мужчин

У славян мужские обереги были широко распространены — их носили, чтобы получить расположение и помощь языческих богов, познать мудрость предков, обеспечить защиту от темных сил, порчи, сглаза и жизненных невзгод. В обережных символах славян заключена мощная энергетика, поэтому они до сих пор пользуются популярностью.

О том, какими свойствами обладают славянские обереги для мужчин, какие знаки считаются наиболее сильными, и как выбрать подходящий талисман — читайте в статье.

Особенности славянских мужских оберегов

Общая черта оберегов для мужчин заключается в их способности развивать смелость, отвагу, выносливость, ловкость, силу и другие качества, необходимые в бою, на охоте и при выполнении тяжелой работы. Кроме этого, амулеты защищали от негативного воздействия своего владельца и членов его семьи, а также способствовали сохранению Рода.

Символы, которые изображались на оберегах, были связаны с языческими богами, образами животных и птиц. В отдельную категорию можно выделить солярные символы, связанные с культом солнца.

При изготовлении славянских оберегов использовались металлы — золото, серебро, бронза, а также натуральная кожа. Мужчины, обладавшие властью и богатством, украшали свои талисманы драгоценными и полудрагоценными камнями. Обереги изготавливали в виде перстней, браслетов, подвесок на шею или пояс. Кроме этого, их вышивали на одежде, наносили на оружие и предметы быта.

Самые сильные славянские обереги для мужчин

У каждого мужского славянского оберега есть свое значение. Расскажем, какие из них считаются наиболее сильными.

Алатырь

Алатырь — восьмиконечная звезда, символизирующая камень, который упал на Землю, став основой мироздания, олицетворением жизни, вечного движения и круговорота бытия. Он несет удачу, оберегает владельца от злых помыслов, болезней и несчастий, дарит ему мудрость и решительность, помогает выйти из сложных ситуаций.

Печать Велеса

Велес один из наиболее почитаемых богов у славян, который отвечал за богатство, плодородие. Печать Велеса представляет собой изображение отпечатка медвежьей или волчьей лапы. Такой талисман способен привлечь удачу в деловых начинаниях и заключении выгодных сделок, защитить путешественников и торговцев в дороге, помочь воинам во время сражений.

Коловрат

Коловрат — солярный знак, символизирующий движение солнца по небосклону, смену времен года, дня и ночи, единство жизни и смерти. Это таинственный и могущественный символ, который раскрывает тайны мироздания, активирует силу Рода, помогает выявить таланты и реализовать собственный потенциал.

Сварожич

Сварог — славянский бог-кузнец, покровитель огня. Сварожич — солярный знак, символизирующий преклонение славян перед земным огнем. Он помогает в профессиональной деятельности, дарит спокойствие, уверенность и силу. Семейным людям оказывает содействие в укреплении брачных уз.

Секира Перуна

Секира Перуна — самый легендарный талисман для мужчин, связанный с Богом-Громовержцем. Он призван оберегать род от врагов и негативных магических воздействий, наделять владельца боевой силой, делать его храбрым и отважным. Но завоевать благосклонность Перуна может только человек с чистыми помыслами.

Родимич

Родимич — символ бога Рода, связанный с семейными ценностями, и устанавливающий связь с предками. Он помогал обрести силу и стойкость духа, защититься от любых проявлений негатива. Мальчики с его помощью учились следовать традициям, в любых ситуациях сохранять спокойствие и рассудительность.

Колядник

Колядник — знак, обозначающий мужское начало и победу добра над злом, который помогает развить качества настоящего воина, дарует мудрость, решительность и уверенность в своих силах. Он предназначен для сильных духом людей, которые стремятся расти и совершенствоваться.

Как выбрать мужской славянский оберег

Чтобы оберег приносил пользу владельцу, его нужно правильно подобрать. Для этого необходимо предварительно изучить возможности талисманов, их свойства и назначение. Обязательно нужно учитывать, кому подходит тот или иной знак и как его правильно носить. Важное значение часто имеет материал, из которого он будет сделан.

Славянские обереги должны точно отражать символику и изготавливаться по определенным правилам, поэтому готовые украшения массового производства лучше не использовать в качестве талисманов. В специализированной мастерской Руян можно заказать обережные славянские символы ручной работы, которые будут в полной мере выполнять защитные функции.