Пермяк скрыл свою работу в иностранной компании, чтобы меньше платить денег своим детям

Житель Перми 3 года скрывал свои истинные доходы, чтобы уменьшить размер алиментов. Но судебные приставы не дали обмануть ему собственных детей.

По информации приставов,сИсполнительное производство по делу 41-летнего мужчины находилось в исполнении в отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми. С 2019 года мужчина якобы нигде не работал и в связи с этим сумма алиментов определялась исходя из средней заработной платы в стране и составляла 50 000 рублей. Эту сумму он ежемесячно перечислял бывшей супруге, считая, что выполняет возложенные на него обязательства. Но в рамках исполнительного производства было выявлено, что родитель скрывал в всё это время свои доходы. Гражданин имел официальное трудоустройство и получал достойную заработную плату, которая переводилась ему на специально открытый валютный счет.

В целях расследования этого дела были запрошены справки о доходах должника за весь период оплаты алиментов. По ним был производен перерасчет задолженности, который показал, что отец сэкономил на детях более 3-х млн. рублей.

Данные денежные средства подлежат к взысканию с должника.