Образование в Португалии

Португалия - это красивая страна в Европе, в которую ежегодно отправляются на отдых многие туристы. А сама страна славится не только свои климатом, красивым языком и интересными местами, но и получением высшего образования.

Ежегодно обучение в Португалии, особенно учеба в университетах, становится все более популярным. Это связано с интенсивным развитием национальной системы образования, укреплением внешнеполитических связей, благоприятными условиями – и, что особенно важно, доступными ценами для всех зарубежных студентов. Молодые люди, которые не хотят тратить долгие годы на учёбу в университете, поступают на профессиональные курсы. Там они получают хорошие умения и навыки, осваивают рабочие профессии и могут сразу устроиться по специальности.

Образование в Португалии ежегодно становится всё популярнее у иностранных граждан. Это неудивительно — высшее образование соответствуют европейским стандартам Болонского процесса и котируется во всём мире, а цены на само обучение и проживание одни из самых низких в Европе.

Есть как государственные, так и частные университеты. В частный вуз поступить проще, но и перспектив после его окончания не так уж много — в Португалии работодатели отдают предпочтение выпускникам государственных учреждений. Они доверяют их длительной истории, большой репутации и образовательным стандартам. Высшие учебные заведения данного типа сосредоточены на подготовке профессиональных специалистов в практических областях: сестринском деле, бухгалтерии, физике, химии, инженерии, технологических и остальных направлениях.