Курсы по информационной безопасности

Со стремительным развитием технологий появляется различная новая техника и сайты, которые требуют человеческого присутствия. Однако, чем больше информации переходит в электронный вид, тем больше появляется тех, кто хочет заполучить эти сведения и использовать в своих целях. И не всегда системы справляются с такими хакерскими нападками. И тогда нужно развивать виртуальную безопасность. И тогда появляется информационная безопасность которая следит за сторонним вмешательством и оперативно устранят потенциальную опасность. Сейчас это одна из самых востребованных профессий в мире, потому что с каждым днем все больше и больше мы доверяем интернет-хранилищам, потому что это очень удобно и экологично. То есть вы начинаете использовать намного меньше бумаги и соответственно вносите даже самый минимальный вклад в экологию. В этой статье мы расскажем вам подробнее об этой профессии и о том, где вы можете получить диплом или сертификат этого направления. Вы можете пройти дистанционные курсы по информационной безопасности.

Основа информационной безопасности:

  • Конфиденциальность. То есть информация не может быть открыта для всех, доступ к ней могут получить только те, у кого есть разрешение.
  • Целостность. То есть все сведения обязательно должна быть под защитой от несанкционированных перемен.
  • Доступность. ТО есть информация должна быть доступна тем людям, которые имеют к ней доступ.

Кто может пройти курсы по информационной безопасности?

  • Тем, кто получил IT-специальность в вузе, хочет повысить квалификацию или просто узнать что-то новое.
  • Тем, кто хочет актуализировать знания в этой области
  • Тем, кто хочет начать с нуля.

Начать обучение вы можете на сайте "Сетевая Академия Ланит". Именно там есть много программ обучения кибербезопасности.

Какие направления есть в программе курсов?

В организации имеются авторские курсы по информационной безопасности. Они нужны для реализации коммерческой тайны на фирме, безопасности разных версий Windows и для многого другого. Вы можете заранее узнать о том, какая программа представлена на курсе и понять для себя, хотите вы пройти обучение или нет.

Курсы посвящены:

различным способам информационной безопасности;
системам управления инцидентами;
защите личной информации;
расследованию интернет-преступлений;
анализу защищенности сетей.

То есть у вас есть широкий выбор места работы после обучения, вы станете востребованным специалистом на рынке труда, информационная безопасность обучающие курсы.