Жители центра Перми остаются без горячей воды из-за неготовности внутридомовых сетей

Пермские тепловые сети с опережением срока завершили гидравлические испытания для ряда многоквартирных домов Ленинского района города Перми. Однако подача горячей воды клиентам не возобновляется, так как ещё не завершена подготовка внутридомовых сетей. Ввиду неготовности домов принять теплоноситель жители и социальные объекты остаются без горячего водоснабжения, например, в ряде зданий на улицах Газеты «Звезда», Петропавловская, Советская, Монастырская и Ленина.    
Проверка теплопроводов выполнена сотрудниками «Т Плюс» в два раза быстрее установленного законом срока. Со своей стороны, энергокомпания всегда рекомендует управдомам – ТСЖ/ УК – синхронизировать свои работы с мероприятиями на тепломагистралях и теплоисточниках. Ресурсоснабжающая компания готова подать коммунальную услугу сразу же после подтверждения готовности внутридомовых сетей.

Подготовка теплоснабжающей инфраструктуры к отопительному сезону включает несколько обязательных этапов: ремонты на теплоисточниках, профилактика теплопроводов и проверка домовых теплоустановок. Со своей стороны, «Т Плюс» прилагает максимум усилий для того, чтобы выполнить все необходимые работы в максимально сжатые сроки.

Напоминаем, что согласно законодательству, после включения в работу тепломагистрали подключение горячей воды в квартиры производит УК и ТСЖ. Сведения об окончании работ заранее передаются жилищным организациям для информирования горожан. Также жители могут обратиться в Тепловую справочную службу по телефону 8 (342) 259-39-98.

Всего в ходе межсезонной ремонтной кампании к несению нагрузок в Перми «Т Плюс» подготовит более 2 тыс. км теплосетей. Δ