«Т Плюс» заменит 0,5 км теплосети на ул. Формовщиков в микрорайоне Балатово

Замена теплосетей проводится на участке от ул. Карпинского до ул. Танкистов для повышения надежности теплоснабжения жителей Индустриального района города в отопительном сезоне.

Сейчас на объекте выполняются монтаж трубы под проезжей частью улицы Карпинского, гидроизоляция канала и обратная засыпка. Новый теплопровод в сверхпрочной пенополиуретановой изоляции, построенный взамен изношенной трубы, прослужит более 25 лет. При проведении работ «Т Плюс» применяет самые современные технологии строительства: тепловая магистраль укладывается в защитный бетонный канал, выполняется надежная гидроизоляция.

Обновление тепломагистрали на ул. Формовщиков осуществляется по Регуляторному соглашению, заключенному между Правительством Пермского края и Пермским филиалом «Т Плюс» в конце 2020 года. Документ предусматривает увеличение инвестиций в

систему теплоснабжения, переход г. Перми в ценовую зону теплоснабжения и контроль обязательств по выполнению капитальных вложений.

В течение 15 лет действия Регуляторного соглашения энергокомпания запланировала реконструкцию более 406 км теплосетей во всех районах города, а также модернизацию порядка 300 центральных тепловых пунктов. Вложения «Т Плюс» в повышение надежности тепловых сетей Перми составят 28,6 млрд рублей до 2028 года.

Все мероприятия в рамках соглашения направлены на улучшение качества и надежности теплоснабжения жителей Перми В целом, в 2021 году в Перми компания «Т Плюс» планирует смонтировать более 50 километров «тепловых артерий» на улицах Полины Осипенко, Лодыгина,

Петропавловская, Маршала Рыбалко, Полтавская, Сокольская, Оборонщиков и др. Δ