В Перми в выходные пройдет праздник мороженого

В Перми в выходные пройдет День эскимо. В честь праздника детям и взрослым будут дарить мороженое. Об этом рассказали организаторы издание «Pro Город», сеть кинотеатров Very Vely и хладокомбинат «Созвездие». 

В четверг, 21 января, стало известно, что пермяки в ближайшие выходные будут праздновать День эскимо. Он состоится 24 января в кинотеатре Very Vely на Куйбышева, 16 в 14-00.

Призы на празднике получат все: и взрослые, и дети. Гостей праздника будет развлекать белый мишка. Также пермяки смогут поучаствовать в фотосессии и в викторине, посвященной любимому многим лакомству - мороженому

                                                          Справка «Pro Город»

А вы придете на День мороженого? Пишите в комментариях под новостью

День эскимо празднуют именно зимой потому, что именно в этот день в 1922 году владелец магазина сладостей в городе Онава (штат Айова, США) Христиан Нельсон получил патент на эскимо. Хотя история этого мороженого насчитывает уже несколько тысячелетий (есть мнение, что уже в Древнем Риме император Нерон позволял себе подобный холодный десерт), но Днем рождения эскимо принято считать именно 24 января. Главное помнить, что по действующему ГОСТу эскимо может быть только на палочке и в глазури, иначе это не эскимо.

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми началось голосование за лучшую сказочную фотографию.