Солистка Пермской филармонии блестяще выступила в Германии

Солистка Пермской филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгения Камянская (орган) и студент ПГИК, лауреат международных конкурсов Владимир Печёнкин (баритон) вернулись из Германии, где с огромным успехом дали два концерта.

Евгения Камянская и Владимир Печёнкин. Фото филармонии

Гастроли в Нижней Саксонии прошли в Кирхе Святой Барбары города Барзингхаузен и в Штабкирхе города Ханенклее-Боквизе.

Программа, включающая в себя сочинения И.-С. Баха, Г.-Ф. Генделя, А. Кальдара, М. Равеля, С. Карга-Элерта, Г. Мушеля и Г. Свиридова, имела невероятный успех: Владимир покорил публику своим роскошным, бархатным голосом и молодым обаянием, а Евгения – профессиональным мастерством. Сложность и разнообразие репертуара - от немецкой до русской музыки – также вызвало восхищение немецкой публики.

По словам органиста и руководителя мужского хора герра Бехлера, и это неудивительно: ансамбль голоса и органа является особым, весьма непростым видом музыкального искусства, что и было по достоинству оценено немцами. Зрители аплодировали стоя и долго не отпускали пермских музыкантов!

Стали свидетелем необычного события, достойного новости? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

Читайте также:

«Обещаем съедать бутерброды в буфете и выключать телефоны»: в Перми первоклашек приняли в театральные зрители