Пермяки рассказали сотню историй о своих ветеранах

Редакция «Pro Город» подвела итоги проекта «История ветерана». 5 мая более сотни человек — авторы и герои рассказов — собрались в театре "Сцена Молот", чтобы пообщаться и получить подарки от газеты «Pro Город» и спонсоров проекта: компаний «Уральский профиль», «Ариком», торгового дома «Зенит», производственной компании «Алекс» и центра стоматологии и имплантологии «Астра-Мед».

Дети и внуки рассказывали о том, как их отцы и деды сражались на земле и в воздухе, а бабушки работали в медицинских поездах и лазаретах, сами ветераны тоже делились воспоминаниями:

«Помню, как я ехал на мотоцикле под обстрелом, меня ранили. Один осколок  попал в бок, другой просвистел в сантиметре от черепа. Задело только волосы. Да, тогда мне было страшно, но я знал, за что я сражаюсь. Я верил в победу и свою родину», - рассказал фронтовик Глюс Тимирович Тимиров.

Присылайте истории своих ветеранов на сайте в разделе «Добавить новость» или в группу «ВКонтакте».  

Участники проекта долго общались между собой, рассказывая о своих ветеранах. Многие уходили со слезами на глазах и благодарностями.

«Хочу сказать спасибо газете за этот проект. Вы не забываете подвиг советского народа и не даете забыть про него остальным», - сказал Сергей Толкач, пермяк, чей сын прислал на проект историю ветерана.

Тех фронтовиков, которые не смогли прийти на мероприятие, «Рro Город» навестил дома, чтобы вручить подарки от спонсоров проекта. 

«У меня воевали деды, и я слышал от них истории о Великой Отечественной войне. Хочу сказать им и вам спасибо за эту победу. Мы будем помнить о ваших подвигах», - сказал директор компании «Уральский профиль» Валерий Бобылев, выступая перед участниками проекта.

«Вы воевали за то, чтобы мы жили под мирным небом над головой. Спасибо вам за это. Надеюсь, благодаря нашим подаркам ваша жизнь станет комфортнее», - сказал директор ПМК «Алекс» Алексей Патракеев пришедшим на мероприятие фронтовикам.

Благодарим театр "Сцена Молот" за помощь в проведении мероприятия и предоставленное помещение!

Все рассказы, которые прислали в редакцию пермяки, можно прочитать в специальном сюжете «История ветерана» на сайте progorod59.ru.